Kontaktdaten des Geschäftsbereiches Supply Chain Solution der Hermes Germany GmbH

Zentrale Hamburg

Hermes Germany GmbH

Essener Straße 89

D-22419 Hamburg

Hermes Germany GmbH

Geschäftsbereich Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)40 53755-0

Fax: -

Mobil: -

E-Mail: Info-Supplychainsolutions@hermesworld.com

Standort Düsseldorf

Hermes Germany GmbH

Heltorfer Str. 6

D-40472 Düsseldorf

Felix Winkel

Head of Branch Düsseldorf

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)211 658528-10

Fax: +49 (0)211 658528-29

Mobil: +49 (0)172 2874401

E-Mail: Felix.Winkel@hermesworld.com

Ulrich Schmidt

Regional Sales Manager Sea & Air

Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)211 658528-13

Fax: +49 (0)211 658528-29

Mobil: +49 (0)174 3483845

E-Mail: Ulrich.Schmidt@hermesworld.com

Matthias Meurquin

Agent Import Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)211 658528-12

Fax: +49 (0)211 658528-29

Mobil: -

E-Mail: Matthias.Meurquin@hermesworld.com

Catharina Veenhof

Agent Import Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)211 658528-11

Fax: +49 (0)211 658528-29

Mobil: -

E-Mail: Catharina.Veenhof@hermesworld.com

Monika Neirich

Agent Import Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)211 658528-15

Fax: +49 (0)211 658528-29

Mobil: -

E-Mail: Monika.Neirich@hermesworld.com

Melanie Lyding

Trainee

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)211 658528-14

Fax: +49 (0)211 658528-29

Mobil: -

E-Mail: Melanie.Lyding@hermesworld.com

Standort Stuttgart

Hermes Germany GmbH

Vor dem Lauch 4

D-70567 Stuttgart

Frank Schmidt

Head of Sales Germany & Head of Branch Stuttgart

Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)711 758 6445–50

Fax: +49 (0)711 758 6445–59

Mobil: +49 (0)172 2182323

E-Mail: Frank.Schmidt@hermesworld.com

Thomas Tesfaldet

RDM North America & RSM Sea&Air

Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)711 758 6445-56

Fax: +49 (0)711 758 6445-59

Mobil: +49 (0)172 1765460

E-Mail: Thomas.Tesfaldet@hermesworld.com

Samantha Fischer

Inside Sales - Analyst

Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)711 7586445-55

Fax: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: +49 (0)174 3461554

E-Mail: Samantha.Fischer@hermesworld.com

Christine Moseley

Agent Import Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)711 758 6445-61

Fax.: +49 (0)711 758 6445-59

Mobil: -

E-Mail: Christine.Moseley@hermesworld.com

Sandra Klingel

Agent Import / Export Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)711 7586445-53

Fax: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: +49 (0)172 4596517

E-Mail: Sandra.Klingel@hermesworld.com

Damir Kucelj

Agent Import Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)711 7586445-60

Fax.: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: -

E-Mail: Damir.Kucelj@hermesworld.com

Andreas Kirwald

Agent Export / Import Air

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)711 7586445-57

Fax: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: +49 (0)172 1701184

E-Mail: Andreas.Kirwald@hermesworld.com

Julian Wowra

Team Leader

Supply Chain Solutions - Customer Service

Tel.: +49 (0)711 7586445-51

Fax: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: +49 (0)172 1673593

E-Mail: Julian.Wowra@hermesworld.com

Jennifer Klauser

Agent Import Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)711 7586445-52

Fax: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: -

E-Mail: Jennifer.Klauser@hermesworld.com

Veronika Kurka

Agent Import Sea

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)711 7586445-58

Fax: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: -

E-Mail: Veronika.Kurka@hermesworld.com

Merve Vural

Trainee

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)711 7586445-62

Fax: +49 (0)711 7586445-59

Mobil: -

E-Mail: Merve.Vural@hermesworld.com

Standort München

Hermes Germany GmbH

Ludwigstr. 47

D-85399 Hallbergmoos bei München

Thomas Wölken

Regional Sales Manager Sea & Air

Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)811 959497–17

Fax: +49 (0)811 959497–29

Mobil: +49 (0)172 1765897

E-Mail: Thomas.Woelken@hermesworld.com

Standort Frankfurt

Hermes Germany GmbH

Cargo City Süd, Geb. 579A

D-60549 Frankfurt

Matthias Ammerschläger

Regional Sales Manager

Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)69 69764797-71

Fax: +49 (0)69 6976479-79

Mobil: +49 (0)173 6017148

E-Mail: Matthias.Ammerschlaeger@hermesworld.com

(Herr) Zafer Caput

Agent Import Air

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)69 69764797-11

Fax: +49 (0)69 6976479-79

Mobil: +49 (0)172 6895422

E-Mail: Zafer.Caput@hermesworld.com

(Herr) Corrado Trigilia

Agent Export Air

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)69 69764797-14

Fax: +49 (0)69 6976479-79

Mobil: -

E-Mail: Corrado.Trigilia@hermesworld.com

Thomas Heinrichs

Agent Export Air

Supply Chain Solutions – Customer Service

Tel.: +49 (0)69 69764797-73

Fax: +49 (0)69 6976479-79

Mobil: +49 (0)172 6557851

E-Mail: Thomas.Heinrichs@hermesworld.com

Standort Berlin

Hermes Germany GmbH

Stresemannstraße 121

D-10963 Berlin

Christian Riks

Regional Sales Manager

Supply Chain Solutions

Tel.: +49 (0)30 5300591-24

Fax: -

Mobil: +49 (0)172 15420-99

E-Mail: christian.riks@hermesworld.com


Hermes Germany GmbH

Essener Strasse 89
22419 Hamburg
Germany

Kontaktieren Sie uns:

mehr erfahren
Kontakt Newsletter